Contatti

Desideri fare una domanda su un prodotto o desideri informazioni generiche?
Inoltra qui la tua richiesta, il nostro servizio clienti sarà lieto di risponderti nel più breve tempo possibile.

Orari
di apertura
 Lunedi’ - Venerdi' 7:30-12:00 / 13.30-18:00
Sabato 7:30-16:00

Caminada Sementi SA - Via al loco, 15 - CH-6814 CADEMPINO
tel. +41 (0)91 966 66 22 - fax. +41 (0)91 966 39 02

Raffaele Caminada - 41 (0)79 621 36 08 - raffaele@caminadasementi.ch
Simone Dubois - Amministrazione - +41 (0)91 966 39 29 - simo@caminadasementi.ch
Alessandro Fanaro - Amministrazione - +41 (0)91 966 66 22 - amministrazione@caminadasementi.ch
Fabienne Pedrotti - Amministrazione - +41 (0)91 966 66 22 - fabienne.pedrotti@caminadasementi.ch
Alessandro Pravettoni - Irrigazione - +41 (0)79 703 66 64 - alessandro@caminadasementi.ch
Lorenzo Pezzini - Consulente vendita, irrigazione, cura piante - +41 (0)91 966 66 22 - lorenzo@caminadasementi.ch
Roberto Buzzi - Responsabile Acquisti, Vendita, Tappeto precoltivato - +41 (0)79 673 24 16 - roberto@caminadasementi.ch
Sandro Cazzaniga - Consulente Vendita, viticoltura, cura piante - +41 (0)79 444 13 84 - sandro@caminadasementi.ch
Matteo Scanziani - Consulente vendita - +41 (0)91 966 66 22 - matteo.scanziani@caminadasementi.ch
Marco Camporini - Consulente vendita - +41 (0)91 966 66 22
Diego Grandi - +41 (0)91 966 66 22 - diego.grandi@caminadasementi.ch
Fabrizio Castano - Responsabile robot - +41 (0)79 621 10 55 - fabrizio@caminadasementi.ch  
Andrea Sorosina - Consulente robot - +41 (0)79 866 88 18 - robot@caminadasementi.ch
Walter Rafanelli - Consulente robot - +41 (0)79 706 82 47 - robot@caminadasementi.ch
Emil Schroeder - Responsabile orticoltura - +41 (0)79 962 74 04 - emil.schroeder@caminadasementi.ch
Andrea Villa - Responsabile orticoltura - +41 (0)75 434 56 63 - andrea.villa@caminadasementi.ch
Damiano Ballarini - Consulente esterno concimi e prato - +41 (0)79 155 43 58 - damiano@caminadasementi.ch
Michele Morisi - Magazzino, autista - +41 (0)79 955 97 04
Carmelo Dastoli - Magazzino, autista
Reto Signer - Ausiliario di vendita
Gabriel Moyano Nava - Apprendista
Luca Gianfortuna - Apprendista
Stefano Scotti - Responsabile Camiplant - +41 (0)79 863 76 22 - stefano@camiplant.chwww.camiplant.ch
Nicolò Pace - Consulente vendita - +41 (0)91 966 66 23 - nicolo.pace@camishop.ch - www.camishop.ch
Katia Gianinazzi - Consulente Vendita - +41 (0)75 412 57 67 - katia.gianinazzi@camishop.ch - www.camishop.ch